На основании письма управления образования № 44-10/1347 от 07.06.2019 года «О проведении профилактической работы», в детском саду были проведены различного рода профилактические мероприятия.

Данные мероприятия были проведены  с целью:

• пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
  • профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;
  • подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.