Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения.

Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

25 сентября 2019 года в Детском саду был проведен «День безопасности дорожного движения». В рамках дня безопасности по ПДД в детском саду были проведены следующие мероприятия:  встреча с сотрудником ГИБДД; занятия по ПДД во всех возрастных группах;  сюжетно-ролевая игра «Пешеходы и водители»; беседа «Красный, желтый, зеленый…»; игра- беседа «Какой бывает транспорт»; праздник по ПДД «Знатоки правил дорожного движения».