В нашем детском саду начал реализацию проект: «Создание на базе детского сада №3 студии инженерно-технического творчества «Старт–UP» для детей старшего дошкольного возраста».

Возможности дошкольного возраста в развитии технического творчества, на сегодняшний день используется недостаточно. Обучение и развитие в детском саду можно реализовать в образовательной среде с помощью LEGO-конструкторов и робототехники.  

Одним из весомых аргументов в пользу создания студии выступает и тот факт, что мы работаем в тесном сотрудничестве со школой № 4, которая является  участником проекта «Создание инженерных (машиностроительных) классов», а 90% наших выпускников продолжают  обучение именно там. И в свете последних событий в рамках национального проекта «Современная школа» мы можем реализовать одно из приоритетных направлений —  внедрение современных технологий.

Считаем, что создание студии «Старт–UP» поможет реализовать основную цель проекта «Внедрить механизм развития инженерно-технического потенциала и конструкторских навыков у детей старшего дошкольного возраста».