Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада, 28.01.2020 года с 8.00 до 9.00 контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями — родителями о соблюдении правил перевозки детей. Всем были розданы буклеты по ПДД.