Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважения к воинам. Вслушайтесь только в эти слова «Защитник Отечества»! Защитники нашего Отечества – России – это солдаты, офицеры, летчики и моряки, которые в любую минуту готовы встать на защиту Родины. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. В преддверии праздника в нашем детском саду  прошли спортивные праздники, посвященные «Дню защитника отечества».  Праздник, проводился во всех возрастных группах. Дети участвовали в   военно –спортивных эстафетах, подвижных играх. Дети получили новые знания о военных профессиях, узнали много новых пословиц и поговорок о военных. Ребятам было весело и интересно, упражнялись в ловкости, быстроте, метании.