Для детей нашего детского сада воспитатели устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Дети с нетерпением ждали этот праздник. Учили стихи, хороводные песни, сценку. На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник  по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости к детям приходила раскрасавица Весна, хозяюшка — угощяли  детей вкусными блинами. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца — является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

All-focus