Лето прекрасная пора для отдыха и развлечений,весёлых игр, походов в лес, купания и загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей,которые еще не знакомы с основными правилами безопасного поведения летом. Именно поэтому мы провели эту полезную и значимая акция под названием»Мы -за безопасное лето».

Цель: изучение правил безопасности жизнедеятельности в летний период.

— выучить основные правила безопасности летом;

— развивать память;

— формировать умение применять знание правил в жизни.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители и воспитатели,которые должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Лето прекрасная пора для отдыха и развлечений,весёлых игр, походов в лес, купания и загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей,которые еще не знакомы с основными правилами безопасного поведения летом. Именно поэтому мы провели эту полезную и значимая акция под названием«Мы -за безопасное лето«

Цель: изучение правил безопасности жизнедеятельности в летний период.

— выучить основные правила безопасности летом;

— развивать память;

— формировать умение применять знание правил в жизни.