С целью повышение профессиональных компетенций педагогов в сфере технической направленности   14 апреля был организован практико-ориентированный семинар для педагогов ДОО, работающих в группах старшего дошкольного возраста.

Цель семинара-практикума

: повысить образовательный уровень педагогов за счет обучению робототехники.

Задачи семинара-практикума:

• Познакомить педагогов с основными приемами робототехники при работе с конструктором Wedo 2.0.
  • Продемонстрировать применение конструктора Wedo 2.0 в образовательной деятельности ДОО.
  • Предложить педагогам список литературы для разработки индивидуальных образовательных программ по робототехнике.

В процессе данного семинара педагоги получили знания, каким образом необходимо организовать и оборудовать соответствующую образовательную среду, что необходимо подготовить при проведении мероприятий с детьми.