Лето – пора отдыха и веселья для детворы. Одним из самых популярных праздников летнего времени является день Нептуна. В нашем детском саду  прошло развлечение для детей «Праздник Нептуна». Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят плескаться, соревноваться в ловкости и смелости.
Царь морской Нептун в гости к детям пришел не один, а с Русалками  и Кикиморами, которые украли ключ от волшебного сундучка. Ребятам пришлось спасать праздник. Для Русалок дети собирали со дна морского бусы, а ещё вместе с героями ловили «рыбок», играли в игру «Море волнуется», танцевали зажигательные танцы. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам!
Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном. Праздник прошёл весело, задорно! Все дети получили массу положительных эмоций, впечатлений.