В сказке радость побеждает,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!
   В нашем детском саду было проведено развлечение «В гостях у сказки». Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.
         Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Добрые и злые герои»,  «Вспомни имя». Воспитанники разгадывали загадки в стихотворной форме. А свою ловкость, быстроту и умение они проявили в соревнованиях «Перебрось мяч сквозь обруч».
Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. Можно сказать, что развлечение в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно.