Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования. Уже с дошкольного возраста необходимо формировать у детей представления о пользе лекарственных растений нашего края.

Без растений не было бы жизни на земле. Растения помогают нам дышать. А еще с их помощью можно вылечить некоторые болезни. Просто нужно знать, какие растения являются лекарственными и правильно их использовать.

Старшая медсестра Ольга Васильевна провела экскурсию по «Зеленой аптеке» расположенной на территории детского сада и рассказала детям о лекарственных растениях. Какие растения называют лекарственными, как их правильно собирать. Научила детей различать лекарственные травы. В ходе беседы дети многое узнали: для чего нам нужны растения на нашей планете – Земля.

В заключение для наших воспитанников было организовано чаепитие из различных лекарственных растений, которые помогут для профилактики различных болезней.

All-focus