В настоящее время почти в каждой семье есть автомобиль, водителями которого являются наши мамы и папы. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Поэтому при перевозке детей и для их безопасности необходимо использовать детское автокресло, которое способно удержать ребенка на месте при экстренном торможении и аварии, предотвращая тем самым травмы.

20 июля 2021г. в Детском саду №3 проведено межведомственное мероприятие «Родительский патруль» совместно с воспитанниками, педагогами и их родителями.

Цель данного мероприятия напомнить родителям правила перевозки детей в детских удерживающих устройствах, а так же профилактика дорожно — транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. Работа была организованна по двум направлениям: соблюдение правил перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств, а так же соблюдение детьми и родителями  правил безопасной езды на велосипеде и самокате.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПОМНИТЕ: ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!