Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма- одна из приоритетных задач нашего детского сада.27 августа 2021 года в гостях у старших дошкольников побывал инспектор ГИБДД Сорокалетова Татьяна Олеговна. Целью встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения. Татьяна Олеговна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на самокатах, зачем нужны светоотражаюшие элементы на одежде. В конце встречи Татьяна Олеговна пожелала детям быть внимательными и осторожными на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно вести себя на дороге, а это, в свою очередь ,поможет сократить число дорожно- транспортных происшествий с участием детей.