В рамках  реализации  муниципального  проекта  «Оздоровительный туризм  в  дошкольных  образовательных  организациях  Алексеевского  городского  округа «Топ, топ, топает – турист», контрольной точки «Разработка и реализация в детских садах Алексеевского  городского  округа спортивно – оздоровительного туристического  маршрута «С осенью наперегонки»  в нашем детском саду   с воспитанниками  была  проведена экскурсия за территорию детского  сада, спортивные  игры –соревнования.Воспитанники знакомились с туризмом, как с видом деятельности, с правилами поведения в окружающей среде.  Прибыв в конечную точку маршрута, туристы организовывают привал.Ну, какой же поход без привала. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленные угощения и делились друг с другом. В детский сад воспитанники вернулись счастливые, довольные и немного уставшие. Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!