Финансовая грамотность – это особое качество человека, которое формируется с самого малого возраста и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять. Умение правильно обращаться с деньгами — один из навыков, без которых невозможно добиться успеха во взрослой жизни. Знание основ финансовой грамотности помогут ребенку избежать многих проблем. Сегодняшние дошкольники — это завтрашние активные участники финансового рынка. Поэтому, если мы сегодня воспитаем наших детей финансово грамотными, значит, завтра мы получим добросовестных налогоплательщиков, ответственных заёмщиков, грамотных вкладчиков.

Был проведён брейн- ринг по финансовой грамотности е»Мы ребята деловые». Ребятам были предложены задания, целью которых было закрепить правильное отношение к деньгам, способам их зарабатывания и разумному их использования. Самым сложным и интересным был вопрос » Семейный бюджет». Детям необходимо было решить на какие цели они из расходуют деньги. Ребята играли, не подозревая ,что осваивают знания, овладевают умениями и навыками, учатся культуре общения и поведения.
В нашем брейн- ринге нет проигравших- все дети получили уроки финансовой грамотности.

Рассматривали лэпбук «Юные финансисты», играли в игру «Миллионер»

Играли в сюжетно-роллевую игру «Сбербанк»