Дружит с солнцем ветерок,
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

30 июля, в Международный День дружбы, в  нашем детском саду  прошел праздник «День дружбы».
Как и на любом празднике, было много песен, танцев, игр, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера.
К ребятам пришел сказочный персонаж из мультсериала кот Леопольд. Ему дети рассказали о своих друзьях, читали стихи, пели песни о дружбе, рисовали дом для друзей.  Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. На празднике дети показали, что они не только ловкие, смелые,  но и дружные, всегда готовы прийти на помощь друг другу. Радость, позитив, отличное настроение, даже правила для друзей сопровождали детей весь сегодняшний день.
                   Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!