Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

С 27 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Леший и Баба Яга и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.
Для сохранения добрых воспоминаний из детства педагоги подарили чуточку сказки детям с ограниченными возможностями здоровья.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. Кульминацией утренника была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, который вручил одинаковые сладкие подарки от губернатора Белгородской области.
Благодаря мероприятию, дети смогли почувствовать волшебство и дух праздника, зарядились праздничным настроением. Невозможно поменять все сразу, но такими маленькими шагами мы можем сделать мир чуточку добрее. А добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, мы не просто дарим радость детям, а даем им надежду и веру в добро.